Плутон 2 сезон

1217 Просмотров

В далеком 1942 году Айзек Азимов сформулировал три закона, согласно которым должен действовать любой робот с самосознанием. Искусственный интеллект толком не придумали до сих пор, топчась неподалеку от нейросетей, а возможность захвата или уничтожения всех людей роботами вполне прогнозировалось уже тогда. Но что, если создать общество, в котором искусственный интеллект роботов будет приравнен в правах с прочими разумными? Скажем людьми?

Плутон 2 сезон – сюжет

Все началось банально: в Швейцарии, в горах, случился пожар. Приехала пожарная, погасили огонь и тут то и обнаружилось то, что осталось от одного из семи великих роботов – Мон Бланка. Кто мог поднять руку на добрейшего в мире робота, прошедшего всю 39 среднеазиатскую войну? Робот не может причинить вреда ни людям, ни себе подобным, а значит это дело человеческих рук. Однако нет никаких человеческих следов, но так ведь не бывает. Человек постоянно теряет частички себя: отшелушивается кожа, проступающий через поры кожи жир с характерным запахом остается на окружающих предметах, и изменить это практически невозможно.

За дело бороться еще один из величайших роботов, детектив Европола Гезихт. Это созданный из прочнейшего известного науке сплава, постоянно обновляемой начинкой, встроенным специальным полицейским не летальным оружием. Если убийства продолжаться, то под угрозой становятся как раз те самые семь величайших роботов, включая самого Гезихта.

Кадр из аниме "Плутон"
Кадр из аниме «Плутон»

Следов практически нет, если бы не одна зацепка: не так давно было обнаружено тело известного ученого-кибернетика, работавшего над созданием «идеального робота». Как ни странно, но именно рядом с его телом были обнаружены странные рога, в точности повторяемые те, которые лежали неподалеку от Мон Бланка.

Для прояснения ситуации и попытки разобраться в деле, главный герой отправляется к еще одному Величайшему роботу. Его зовут Атом. И он с самым мощным и результативным искусственным интеллектом. Настолько серьезным, что его эмоции, которые он испытывает – настоящие. Атома в свое время и создал убитый ученый, а потом, неудовлетворенный результатом, продал его в цирк.

Плутон 2 сезон – основные персонажи

  • Гезехт – следователь Европола, расследующий череду странных убийств, отличительной чертой которых является наличие странных рогов недоделку от тела.
  • Атом – один из семи величайших роботов, чей искусственный интеллект превосходит все земные аналоги. Был разработан в качестве замены сыну, погибшему в автокатастрофе, но в итоге разработчик отказался от робота, продав его в цирк. Датчики и система определения роботов и людей частенько находятся на грани сбоев, когда Гезихт общается с Атомом.
Кадр из аниме "Плутон"
Кадр из аниме «Плутон»
  • Уран – робот с женским телом, разработанная как сестра Атома. Добрая и умеющая читать эмоции других, но весьма остра на язык и несколько дерзка.
  • Плутон – новый робот, созданный доктором Очаномидзу в собственной лаборатории.

Когда будет Плутон 2 сезон?

Стоит ждать релиза 2 сезона аниме-сериала «Плутон» не раньше осени 2024 года.

Плутон 2 сезон - дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2х01Эпизод 1Осень 2024 года
2х02Эпизод 2Осень 2024 года
2х03Эпизод 3Осень 2024 года
2х04Эпизод 4Осень 2024 года
2х05Эпизод 5Осень 2024 года
2х06Эпизод 6Осень 2024 года
2х07Эпизод 7Осень 2024 года
2х08Эпизод 8Осень 2024 года
2х09Эпизод 9Осень 2024 года
2х10Эпизод 10Осень 2024 года

Интересные факты

  1. Мангу «Плутон» выпустил Наоки Урасава, творчески переделав и перерисовав известную мангу Осаму Тэдзука «Величайший робот на земле», публикованную в 1951 году.
  2. Премьера планируется осенью 2023 года.

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector