Ментозавры 2 сезон

2191 Просмотров

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Герои сериала потеряли моральный облик, но нашли силы и цель, под чутким руководством начальства. Наблюдайте за метаморфозами человека, если ему дать цель и смысл к существованию в сериале «Ментозавры».

Ментозавры 2 сезон — сюжет

С давних советских времен в еще тогда милиции, был организован сто первый отдел, куда, по аналогии со сто первым километром, ссылали неугодных личностей, служивших на благо общества. Время шло, времена менялись, сначала сменилось государство, а потом и сама милиция стала полицией, но сто первый отдел сохранился. Отправлять туда стали не за неправильное высказывание в адрес политики партии, а за откровенные косяки, когда увольнять вроде и не за что, а проблем от такого работника выше крыши.

Кадр из сериала "Ментозавры"
Кадр из сериала «Ментозавры»

Слишком азартен? Проиграл свою зарплату в пари? Достаешь этими пари всех сотрудников? В сто первое отделение. Пьяница? Чемпион по литроболу и негативно влияешь на остальных сотрудников? Туда же, спаивай тех, кто работать в нормальном отделении не в состоянии. Излишне рискован? Супермен местного разлива? Не нужны случаи внезапной смерти в спокойном отделении, лучше там, в сто первом умирай. Ну и, конечно же если ловелас, и дочку начальника в кровать положил, то тут уж сам Дзержинский велел за сто первый отправить.

Так и собралось четыре одиночества в захудалом отделении с самой плохой статистикой раскрытых преступлений. Прозябали бы и дальше, да вот беда полиция существует от налогов, а не правительственными дотациями, а значит отделения, которые только тянут бюджет, но не делают свою работу терпеть не будут. Это – угроза расформирования, а куда им деться после этого? Работы у них точно не будет. Остается только доказать, что они точно смогут показать высший класс в расследованиях.

Ментозавры 2 сезон – главные герои

  • Аркадий Шведов – майор, старший опергруппы. В процессе развода с женой пристрастился к бутылке, за что и был направлен в сто первый отдел. Роль исполняет Марк Овчинников.
  • Вячеслав Орехов – капитан. Азартен настолько, что может проиграть последние трусы, понимает, что делает глупость, но остановится не может. Роль исполняет Алесь Снопковский.
Кадр из сериала "Ментозавры"
Кадр из сериала «Ментозавры»
  • Владимир Доценко – богатырь нашего времени, капитан. Сила, скорость, и немного ум. Считает, что жизнь ему дана для риска во имя спокойствия мирных граждан. Роль исполняет Андрей Погребинский.
  • Вениамин Спасский – старлей, спрятавшийся в заглушине от мести бывшего начальника-рогоносца, чья жена согрела ему холодную постель. Роль исполняет Андрей Шильников.
  • Кирилл Рябин – начальник отделения полиции, руководитель доставшейся ему кунсткамеры. Проявил в себе недюжинный талант организатора, направив энергию подчиненных во благо общества. Роль исполняет Андрей Кузнецов.

Дата выхода

Планируемая дата выхода 2 сезона «Ментозавров» – весна 2022 года.

 

Интересные факты

  1. Сериал создала, специально для «Пятого канала», студия «ТРИИКС».
  2. Выход первой серии состоялся 26 апреля 2021 года.

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector