Алекс Лютый. Дело Шульца сериал 2021

8174 Просмотров

После выхода военной драмы «Алекс Лютый» было трудно предположить, что будет продолжение. Вроде бы история получила логическое завершение. Тем более что сериал основан на реальных событиях. Но его создатели посчитали иначе. И приступили к съемкам 2 сезона. Алекс Лютый. Дело Шульца сериал 2021 года выйдет на НТВ в следующем году. О чем он будет?

Что было в первом сезоне

История Алекса Лютого не вымышленная. В годы войны действительно был полицай Александр Юхновский, который убил более 2000 мирных жителей. В сериале он фигурирует, как Александр Лехновский. После войны долгое время считалось, что он погиб. Пытаясь скрыться от правосудия, Алекс завладел чужими документами. И на время затаился, став примерным гражданином нашей страны. В 70-е годы писатель Кононенко собирает материал для своей книги. И понимает, что Алекс Лютый жив. О своих догадках он успевает сообщить другу, генералу Сомову. И той же ночью Кононенко убивают.

Алекс Лютый. Дело Шульца сериал 2021 — дата выхода, анонс

Расследование поручают полковнику Сухареву и лейтенанту Касьянову. Сухарев достает рукопись писателя и начинает изучать. Узнает обо всех злодеяниях полицая. Но зацепок, как найти его в большой стране, нет. Никто не знает, как выглядит военный преступник. Тогда сотрудники милиции пытаются найти возможных свидетелей его злодеяний. Тех, кто мог видеть, как Алекс расстреливал своих земляков, родных, знакомых. Но преступник каждый раз оказывается на шаг впереди. Пожилые люди, ветераны войны гибнут один за другим. Есть подозрения, что кто-то сливает информацию Лехновскому. Но кто? Нужно проверять всех.

Лехновский не думал прятаться. Наоборот, все это время он занимал престижную должность. Жил спокойно по чужим документам, изменив внешность. Ведь пути к отступлению он подготовил еще во время войны. В 1944 году вступил в ряды Красной Армии. Участвовал во взятии Берлина. И получил несколько орденов и медалей. Несмотря на это, военный преступник был разоблачен и предан суду.

Алекс Лютый Дело Шульца сериал 2021: описание серий

События второго сезона разворачиваются в 1975 году. В Ленинграде происходит убийство молодой девушки. У трупа найден пенал хирурга. На нем гравировка «Герман Шульц» на немецком языке. Для расследования вызывают подполковника Елисеева. Он занимается розыском военных преступлений. Он будет работать с майором Гришиной и сотрудником прокуратуры Мезенцевым. Они узнают, что следы уходят во времена войны. Тогда в пересыльном лагере «Пески-2» действовал немецкий хирург Герман Шульц.

Он отличался особой жестокостью и ставил опыты над заключенными. С 1944 года о нем нет никаких сведений. Как и о других участниках страшных событий. Неужели сейчас вновь действует Шульц? Тем временем происходят новые убийства. Елисеев едет к Алексу Лютому. Возможно, что он что-то знает о Шульце. Подробности сюжета в сериале Алекс Лютый Дело Шульца сериал 2021. Смотреть все серии онлайн можно будет на канале НТВ в новом сезоне.

Алекс Лютый. Дело Шульца сериал 2021 — дата выхода, анонс

Актерский состав

  • Роль подполковника КГБ Андрея Елисеева исполнил Антон Хабаров. Зрителям он знаком по роли Клима в сериале «Адвокат Ардашев», Игоря в «Казанова».
  • В роли майора милиции Веры Гришиной снялась Екатерина Олькина. Среди фильмов с ее участием «Чужая стая», «Гадалка».
  • Мезенцева играет Станислав Стрелков. Он снимался в сериалах «Икра», «Золото Лагина», «День дурака».
  • В остальных ролях снялись Э. Спивак, М. Аниканова, Д. Муляр, Е. Антропов, С. Соловьева и другие.

Алекс Лютый. Дело Шульца сериал 2021: дата выхода

Когда выйдет Алекс Лютый 2 сезон? Точная дата выхода будет анонсирована телеканалом НТВ позже. Скорее всего, новые серии выйдут только в 2022 году.

НазваниеКоличество серийДата выхода
Алекс Лютый 2. Дело Шульца122022 год

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector