Гардемарины 5

1838 Просмотров

В Российской державе никогда не было спокойно. То печенеги делают набеги на ее веси и города, захватывая в плен русских девушек, то Золотая Орда накладывает Ясак на князей, захваченных ими. Шведы, французы, немцы, много тех, кто хотел бы владеть землей. С приходом Петра и становлением империей Российская держава укрепила свои позиции не только в военной мощи, но и в дипломатической, добившись признания многих европейских государств, в том числе благодаря родству с Гольдштейн-Готторпскими, роду Английских, немецких и Французских королей.

Гардемарины 5 – сюжет

Несмотря на все родство с западными монархами, Екатерина Великая не стала марионеточным правителем. Умная и хитрая, она пользовалась своим назначением, вытягивая ссуды и кредиты с отправившего ее монарха, пока был жив Петр III. После же восхода на престол начала править в собственных и государственных интересах. Осознав это, Европа начала вести борьбу чужими руками, в частности Османской Империей, в те времена переживавшей не самые легкие времена.

Потеря Крымского полуострова и прилегающих к ней территорий негативно сказалась на репутации султана, и ему, как воздух, были необходимы новые свершения. Так началось новое наступление Османской Империи на Крым, в нарушение Кючук-Кайнарджийского мирного договора.

Кадр со съемок фильма "Гардемарины"
Кадр со съемок фильма «Гардемарины»

Главным героям, верным слугам Отечества – Корсакову, Горину и Оленеву – предстоит приплыть из Мальты в Крым, ради защиты рубежей Родины. Кровопролитная война, с которой идут турки на Россию, вынуждает выдающихся капитанов стать в строй с другими верными офицерами Екатерины.

Вместе с уже повзрослевшими и вошедшими в пору детьми они снова объединятся для отбрасывания врага и выявления шпионов и диверсантов. Гардемарины, уже повзрослевшие, окрепшие и выросшие в чинах, принимают участие в боях против Турции, например под Кинбурном, во главе с Суворовым.

Гардемарины 5 – актеры и роли

  • Алексей Корсак – капитан дальнего плаванья, бывший гардемарин, исполнявший не одно щекотливое поручение в дворцовых интригах. Героя играет Дмитрий Харатьян.
  • Павел Горин – друг Корсакова и Оленева, вместе с ними закончивший Академию морской Гвардии. Героя играет Александр Домогаров.
Кадр со съемок фильма "Гардемарины"
Кадр со съемок фильма «Гардемарины»
  • Никита Оленев – третий из четверки друзей, отправившийся с ними на Мальту. Вынужден на всех парусах спешить с ними в Крым, ради защиты отечества. Героя играет Михаил Мамаев.
  • Тень шевалье де Брильи – доставивший гардемаринам немало проблем в прошлом, и до сих пор продолжающий их преследовать шпион и диверсант Французской Короны. Героя играет Михаил Боярский.

Когда выйдет Гардемарины 5?

Съемки картины происходят вместе с четвертой частью, что дает надежду на одновременный их выход. Ждать выхода картины стоит в конце 2022 года.

Название фильмаДата выхода
Гардемарины 5Конец 2022 года

Интересные факты

  1. Как и в предыдущих частях, режиссированием занялась Светлана Дружинина.
  2. Сценарий писала режиссер проекта.
  3. Полное название фильма — «Гардемарины 1787. Война».
  4. Сюжет фильма «Гардемарины 5 сезон» начинается еще в 4 части.

Трейлер

Трейлер еще не выпущен

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector