Война миров 4 сезон

1504 Просмотров

Вселенная невероятно огромна, хоть и имеет свои границы. Это уже доказанно как теоретически, так и на практике, методом череды последовательных экспериментов. Однако до сих пор не было зафиксировано ни одного намека на разумную жизнь вне нашей планеты, хоть это еще ничего не означает. На самом деле, не может быть такого, что зарождение разума возможно только на нашей планете. Скорее наоборот, вселенная наполнена им, просто мы все еще в самом начале пути развития, чтобы воспринять внеземную цивилизацию.

Война миров 4 сезон – сюжет

Существуют целые институты, занятые исключительно наблюдением за космосом. Изучают звезды, планеты, находящиеся в так называемой зоне комфорта. Или зоне обитания. Такой планетой оказалась Росс-128, расположенная у одноименной звезды. Она маленькая, всего 0,16 массы Земли, период вращения вокруг светила всего 10 дней, но все же температурный режим на планете соответствует нормальному для Земли.

В 2017 году доктором Катрин Дюран был пойман странный сигнал, идущий со стороны светила Росс-128. Сигнал был периодичным, и явно указывал на разумное происхождение. Радость ученой была неописуемая, все же как оказалось мы не одни во вселенной, но недолгой. Уже спустя небольшое время на поверхность Земли падают множество инопланетных аппаратов, преимущественно возле крупных городов.

Кадр из сериала "Война миров"
Кадр из сериала «Война миров»

Почти сразу после приземления спутники начали издавать электромагнитные импульсы, практически полностью уничтожившие человечество. В живых остались только те, кто был в этот момент окружен клеткой фарадея или глубоко под землей. Но процент таковых относительно умерших вовсе небольшой.

Оставшиеся в живых вынуждены выживать в создавшихся условиях. Как оказалось, инопланетянам вовсе не нужны люди на новой для них планете. А значит захватчикам следует дать отпор, ради всего человечества, ради выживания вида в целом, и ради будущего, пусть оно и не будет таким, как его распланировали ранее.

Война миров 4 сезон – актеры и роли

  • Катрин Дюран – ученая, обнаружившая созданный разумными существами сигнал со стороны одной из ближайших к солнечной системе звезд. Стала одной из выживших после атаки пришельцев. Роль исполняет Леа Дрюкер.
  • Мустафа Мокрани – полковник вооруженных сил, один из выживших в первой атаке пришельцев. Организовывает вооруженное сопротивление захватчикам. Является предметом увлеченности со стороны Катрин, на что отвечает взаимностью. Роль исполняет Адель Беншериф.
Кадр из сериала "Война миров"
Кадр из сериала «Война миров»
  • Билл Уорд – ученый, в прошлом муж Хелен и отец Дэна. Пытается наладить отношения со своей семьей, понимая, что слишком многое упустил из-за фанатичной занятостью науки. Роль исполняет Гэбриэл Бирн.
  • Хелен Браун – бывшая супруга Уорда, воспитывающая сына в отчуждении от супруга. Нашла себе нового мужчину, выйдя за него замуж. Роль исполняет Элизабет Макговерн.

Когда выйдет Война миров 4 сезон?

Выход продолжения телесериала «Война миров» запланирован на осень 2023 года.

Номер серииНазвание серииДата выхода
4х01Эпизод 1Осень 2023 года
4х02Эпизод 2Осень 2023 года
4х03Эпизод 3Осень 2023 года
4х04Эпизод 4Осень 2023 года
4х05Эпизод 5Осень 2023 года
4х06Эпизод 6Осень 2023 года
4х07Эпизод 7Осень 2023 года
4х08Эпизод 8Осень 2023 года
4х09Эпизод 9Осень 2023 года
4х10Эпизод 10Осень 2023 года

Интересные факты

  1. История вдохновлена одноименным произведением Герберта Уэллса, опубликованным в 1987 году.
  2. Съемки картины проходили во Франции, Великобритании и Бельгии.
  3. Переосмыслил роман Уэллса на современный лад Говард Оверманн.

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector